52 человека сгорели заживо в автобусе в Казахстане: Водителям дали 5 лет

Источник: piter.tv

Piter.TV публикует видео страшного пожара, который унес жизни сразу 52 человек 18 января 2018 года.

Водителей автобуса, в котором сгорели заживо 52 человека в Казахстане, отправили в тюрьму на 5 лет.

Напомним, 18 января 2018 года в Казахстане загорелся автобус с гражданами Узбекистана, которые направлялись на заработки в Россию. Автобус загорелся из-за неосторожного обращения с огнем в салоне автобуса. В пассажирском транспортном средстве находилось на момент трагедии 57 человек, из них 3 водителя. Спастись удалось только пятерым. Выжили все водители и два пассажира. 

Выжившие 5 человек получили ожоги. Им самостоятельно удалось выбраться из загоревшегося автобуса. Они сообщили, что после того, как возник пожар, в автобусе началась паника, которая помешала людям спастись. Перегруженный автобус вспыхнул и сгорел за считанные секунды.

Сейчас стало известно, что состоялся суд по факту гибели 52 человек. Водители получили по 5 лет лишения свободы. Меньшие сроки по 3,5 года получили механик и директор компании-перевозчика. Владелец компании объявлен в Международный розыск.

Сегодня ранее Piter.TV публиковал видео допроса мужчины, который зверзки убил 35-летнюю женщину и ее 12-летнего сына в Москве.

Видео: Видео и фото: Instagram/ askar_aktileu

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий