Албин просит ускорить строительство нового комплекса для «Северной верфи»

Источник: piter.tv

Если проект откорректируют, работы хотят завершить к концу 2019 года.

В среду, 5 декабря, Вице-губернатор Игорь Албин встретился с Генеральным директором компании "Метрострой" Николаем Александровым. Об этом сообщают в аппарате города. 

Аблин, который является куратором деятельности ОАО "Метрострой", потребовал от участников совещания объяснить причины существующего отставания от графика в строительстве "Северной верфи". Как оказалось, на данный момент выполнено менее 70% работ по устройству свайного основания, а также не более 30% работ по фундаменту.

Как сообщил генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров, среди причин отставания – изначальная неподготовленность площадки: не вынесены сети, не демонтированы старые стапельные конструкции, также существуют замечания к проектной документации, выполненной АО "КБ ВиПС"

сказано в сообщении

В компании отметили, что они заинтересованы в проекте. Если его откорректируют, то работы смогут завершить к концу 2019 года.

Так, участники совещания в недельный срок должны выработать и согласовать план по завершению работ на строительной площадке.

Ранее мы сообщали о том, что В Петербурге начался процесс по делу горожанина, который устроил теракт в супермаркете 

Фото:gov.spb.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий