Америка с ними, но в Керченский пролив корабли НАТО не пойдут

Александр Турчинов рассказал Би-Би-Си Украина, что готовится новая провокация в Керченском проливе

Я считаю, что с этим вопросом нельзя медлить. Мы предлагаем и нашим партнерам принять участие в этом проходе из украинских черноморских портов в украинские порты на Азовском побережье.

И я считаю, что такое предложение вполне обоснованно. Если американцы подбивают своих туземцев опять сесть в пироги и прорваться к Крымскому мосту, то могли бы сопроводить флотилию своим фрегатом. Туземцам было бы не так страшно. И можно было бы вновь крикнуть: «Америка с нами» и показать веслом силуэт корабля на горизонте.

Но Америка повела себя традиционно. «Это было бы очень логично. Чтобы корабли НАТО, приглашенные нами в порты Азовского моря, доказали, что Россия должна считаться с международным правом, — рассказал журналистам о своей мечте председатель СНБО. — Пока такая наша инициатива не получила ответа. Но я надеюсь, что во время следующего прохода украинских военных кораблей через Керченский пролив они хотя бы отправят к нам своих наблюдателей».

Понятна идея? Украина по-хитренькому приглашает НАТО пройти под Крымским мостом, те, как дураки, отправляют пару фрегатов и начинается морской бой с Россией. Американцы его выигрывают и возвращают Крым Украине.

Хороший план, слов нет.

Но мне кажется, что Александр Турчинов и сам понимает, что надежные союзники его хитрость раскусили. Потому что одно дело жертвовать ради политических целей украинским плавсредствами, которые все равно надо как-то утилизировать, и другое — начинать третью мировую войну.

Так что сама-сама-сама, Украина. Никто вместо тебя биться с москалями не будет.

Но Америка, конечно, с тобой. Верь в это и почаще рассказывай другим.

Павел Шипилин

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий