Беглов снял полномочия с главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк

Источник: piter.tv

Днем 25 декабря стало известно, что врио губернатора Петербурга отправил в отставку руководителя комитета по инвестициям Ирину Бабюк. Она стала первой представительницей прежней команды в Смольном, с которой снял полномочия новый глава региона.

Пресс-служба городского правительства подтвердила отставку Бабюк и сообщила, что первое время ее будет заменять Евгений Васильев.

Сегодня утром Александр Беглов раскритиковал инвестиционную политику города за последние несколько лет. По его словам, инвестпроекты, которые признаны стратегическими, не приносят Северной столице реальной экономической отдачи, а концепции комитета приводят к неконтролируемому росту финансовых обязательств Петербурга. На сегодняшний день только 12 уже подтвержденных соглашений рассчитаны на 86 млрд рублей, а реализация еще 13-ти находится на рассмотрении и требует вложения еще 282 млрд рублей.

Это говорит о том, что уже экс-глава комитета по инвестициям не имела четкого понимания о том, какие отрасли необходимо развивать и зачем, по крайней мере, это не прослеживается в программе социально-экономического развития до 2030 года. Комитет на протяжении своей работы под руководством Бабюк не расставлял приоритеты в работе и реализации необходимых проектов. В связи с этим в городе на Неве появляются новые предприятия, которые создаются без логистических потоков и учета рынка труда.

Напомним, что Бабюк возглавляла комитет по инвестициям с 2012 года. Именно с того момента к ее работе постоянно возникали претензии у парламентариев, представителей контрольно-счетной палаты и простых граждан. Но из всех историй она выходила "сухой", так как пользовалась доверием бывшего губернатора Петербурга. Он оказывал ей поддержку, несмотря на многомиллионные проекты, которые так и не были реализованы.

Ранее мы сообщали о том, что В 2019 году большинство обманутых петербуржцев получат жилье

Фото: gov.spb.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий