Благотворительность по-американски: посольство США в Болгарии вербует детей

На страничке Посольства США в Болгарии появилась публикация, которая рассказывает об инвестициях США в болгарские школы. В сообщении говорится о том, как на ремонт школы в городе Пловдив, США потратили 94 000 долларов.

«Ремонт этой школы является символом силы нашего партнерства. Инвестируя в школы, мы не только делаем инвестицию в детей Болгарии, но и в будущее Болгарии. В результате наших совместных усилия это 148-летнее здании теперь будет радоваться новому облику и позволит служить детям Пловдива, еще 148 лет»,- пафосно заявил посол США в Болгарии Ерик Рубин.

Американский посол заявляет о намерении работать именно с молодежью страны, тайно внедряясь посредством таких «инвестиций».

Однако, Штаты никогда не тратят деньги просто так. В конкретном случае, показная благотворительность американцев, является прямым заявлением, что США, дальше будут работать на территории Болгарии, и главным образом, с молодежью.

Стоит напомнить о проекте Министерства обороны США в болгарском городе Варна, где также щедро военное ведомство американцев построило детский сад. Американские инвестиции являются лишь частью стратегии по распространению и закреплению своего влияния в регионе. Посольство США работает со множеством НПО, в частности фонд „Америка для Болгарии“.

Подобные организации отбирают самых талантливых болгарских детей и предоставляют им крупные возможности: планомерное и методичное участие в международных форумах, конференциях, проектах и т.д. Впоследствии, получается „вырастить“ подготовленные кадры, которые далее будут занимать позиции и должности в про-американских структурах.

Стоит отметить, что США особое внимание уделяют работе с молодежью, имеющей интерес к информационной сфере. Так, Штаты обеспечивают себе кадровой состав будущих журналистов, которые будут работать так, как их научит США .

И это лишь один пример „благонамеренного“ вмешательства во внутренние дела одной страны с одной болгарской школой, в которой учатся 833 ребенка.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий