Болтон возглавляет террористический план по вмешательству в дела Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил конгрессу США провести расследование относительно планов вмешательства в дела страны, которые якобы готовит советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

«Обвинение, которое я делаю сегодня, очень серьезно. Джон Болтон возглавляет террористический план по вмешательству в дела Венесуэлы. И, если в США было бы правосудие, конгресс и СМИ должны были бы расследовать это дело», — заявил Мадуро в ходе пресс-конференции. Она транслировалась на его странице в Facebook.

Ранее на той же пресс-конференции Мадуро обвинил Болтона в подготовке плана по его свержению и убийству. По его словам, именно Болтон является главой плана по развязыванию насилия и проведению госпереворота для введения переходного правительства, готовя наемников в Колумбии.

Как сообщил Мадуро, недалеко от границы с Венесуэлой в Колумбии сейчас готовится группа более чем из 730 наемников, которые в любой момент могут начать боевые действия для совершения провокаций. Кроме того, власти Колумбии якобы предоставили в распоряжение участников плана базу ВВС на своей территории.Мадуро заявил, что покушение на него в августе с использованием дрона готовилось по прямому приказу из Вашингтона.

Также Президент Венесуэлы резко заявил, что страны, которые не уважают его страну, могут отзывать из Каракаса своих послов.»Если они хотят уйти из Венесуэлы со своими послами, пусть уходят. Вон аэропорт (столицы) Майкетия. Езжайте туда. Пусть останутся те, кто уважает Венесуэлу. У страны достаточно друзей в мире, которые ее уважают, поддерживают и любят. Или вы нас уважаете – или уезжаете», — сказал президент.

 

 

 

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий