Британский премьер может отложить парламентское голосование по соглашению о Brexit

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, может отложит на более поздний срок принципиальное голосование в Палате общин по уже согласованному правительством соглашению по условиям Brexit, сообщает агентство Reuters.

Парламентское голосование запланировано на ближайший вторник.

По данным агентства, ожидается, что в воскресенье Мэй объявит о том, что она откладывает намеченное голосование, в котором, по мнению многих политиков и экспертов, у нее нет практически никаких шансов добиться поддержки со стороны большинства депутатов нижней палаты парламента. В правительстве полагают, что преимущество противников сделки при голосовании может быть столь значительным, что это может привести к падению нынешнего правительства тори.

В такой ситуации премьер отправится на следующей неделе в Брюссель, чтобы в последний раз потребовать от властей ЕС лучших для Лондона условий сделки о «разводе» с сообществом.

Официальному представителю Мэй в пятницу был задан вопрос о том, не собирается ли глава правительства отложить дату голосования, на что он ответил отрицательно.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий