Чайки опять клюют крышу «Газпром Арены»

Источник: piter.tv

Гендиректор "Зенит-арены" Владимир Литвинов рассказал, что птицы действительно клюют крышу стадиона.

Гендиректор "Зенит-арены" Владимир Литвинов рассказал, что птицы действительно клюют крышу стадиона. Только это не бакланы, как ранее заявлял Игорь Албин, а чайки. Об этом пишет "Фонтанка".

"Как бы странно не звучало то, о чем говорил Игорь Николаевич Албин, он на самом деле был прав, – сказал Литвинов. – Проблема эта стала для нас неожиданной. Чаек привлекает высокотехнологичный полимерный материал, который на солнце блестит. Они садятся и начинают реально клевать и продырявливать крышу"

Литвинов отметил, что крыша протекает не только из-за птиц, но и этот фактор со счетов сбрасывать не стоит. За время эксплуатации стадиона около 50 сегментов подвижной части кровли пришлось заменить "из-за дефектов внешнего воздействия". Птиц прогоняют электронными средствами, но это не решает проблему. 

Напоминаем, что в прошлом году Игорь Албин сказал, что протечки в крыше стадиона возникают из-за бакланов, которые долбят ее "своими мощными клювами". Затем он заявил, что таким образом просто пытался отвлечь болельщков от плохих мыслей. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий