Денис Пушилин дал первое интервью в должности главы республики

Глава ДНР Денис Пушилин дал первое интервью, в качестве законного руководителя республиканского правительства ДНР.

Пушилин заявил о том, что его цели и программа полностью союзны программе и целям покойного Александра Захарченко. В то же время, по мнению нового главы ДНР, часть унаследованных методов придется изменить. Также республике придется попрощаться с многими управленцами.

«Да, как вы заметили, действительно исполнители другие и это, в первую очередь, обусловлено тем, что состав предыдущего экономического блока вызывал вопросы. По крайней мере некоторые методы работы Миндоха, которые применялись, абсолютно не приемлемы. Разумеется, сейчас проходят разбирательства, а где-то даже расследования всех специфических событий и моментов», — утверждает Денис Пушилин.

Также глава республики анонсирует борьбу с коррупцией и новые программы, направленные на поддержку бизнеса.

«Должна быть максимально искоренена коррупция. Конечно же мы понимаем, что на 100 % мы ее не уберем, поэтому это весьма долгосрочная работа. Проще говоря, необходимо сделать прозрачными как взаимоотношение между государством и бизнесом, так и механизм принятия решений властью в целом.  И здесь абсолютно не случайно мы решили создать новый орган — Аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей», — говорит Пушилин.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий