Для улучшения отношений с США Тереза Мэй решила убивать журналистов. News Thump, Великобритания

Непостижимая Тереза Мэй объявила, что учредит программу гуманного убийства журналистов, дабы улучшить отношения с Соединенными Штатами Америки.

Такой же непостижимый президент США Дональд Трамп сейчас отдает предпочтение государствам, которые убивают надоедливых журналистов, и, насколько нам известно, сейчас он думает о том, чтобы разобраться с репортером «Си-эн-эн» (CNN) Джимом Акостой (7 ноября Акоста устроил перепалку с Трампом в прямом эфире — прим. перев.).

«Чтобы улучшить отношения с Соединенными Штатами и показать им, насколько решительно мы настроены на сохранение особых отношений, наша страна приступает к осуществлению программы по убийству журналистов», — сказала премьер-министр.

«Начнем мы с Лоры Кюнсберг (которая сообщила, что тори выступят с инициативой об объявлении вотума недоверия Мэй, — прим. перев.), потом перейдем к журналистам «Гардиан» (Guardian) и «Миррор» (Mirror).

Как сообщают правительственные источники, убивать журналистов «Дэйли мэйл» (Daily Mail) и «Дэйли экспресс» (Daily Express) в настоящее время не планируется.

Официальной реакции из Белого дома пока не последовало, однако появились сообщения о том, что когда Трамп услышал о планах Мэй устроить бойню журналистов, его заметно скорчило, и он быстро вышел в свою личную уборную, откуда появился несколько минут спустя намного более расслабленным.

Но многие в Британии были ошеломлены, узнав о планах расправы с журналистами.

«Это позор, нельзя убивать журналистов по собственной прихоти. Это ужасно, — сказал брадобрей из Брайтона Саймон Уильямс. — Вы превращаете Британию в деспотический режим, раз вам кажется, что апельсинововолосый полюбит вас за это. Это сумасшествие. Хотя прежде чем я удвою накал критики, позвольте мне спросить. Можно ли считать журналистом Пирса Моргана? (скандальный репортер и телеведущий — прим. перев.)»

Нил Толлфри, News Thump, Великобритания

Перевод ИноСМИ

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий