Двойные стандарты демократии: как экс-капитан полиции США избежал тюремного срока?

Донни Льюис Диксон был арестован по обвинению в распространении детского порно после того, как следователи провели обыск в его доме в июне этого года. Вскоре после задержания 40-летний мужчина подал в отставку с поста капитана офиса шерифа.

По данным издания «Richmond Times-Dispatch», экс-капитан полиции США избежал тюремного срока из-за признания своей вины.

После вынесения приговора он был приговорен к одному году тюремного заключения, однако на прошлой неделе он заключил письменное соглашение с прокурорами округа Ганновер, в соответствии с которым он был осужден по обвинению в совершении мисдиминора в «содействии правонарушению несовершеннолетнего».

Издание «Richmond Times-Dispatch» процитировало адвоката защиты, который заявил, что «для прокуроров не было достаточного количества доказательств, чтобы отправить экс-капитана на долгий срок за решетку».

«Вместо того, чтобы идти на риск судебного разбирательства, мы согласились на то, что было мисдиминором, не предполагающим необходимость регистрации сексуального преступника», — отметила сторона защиты.

По словам адвоката, в ходе судебного разбирательства не было представлено никаких документов или изображений, свидетельствующих о том, что его клиент имел что-либо незаконное в своих компьютерных файлах.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий