Дым в глаза как тактическая завеса

Объявленное военное положение на 30 дней никто не собирается отменять ни по истечении, ни, тем более, прекращать его раньше срока действия, принятого законодательно

Об этом заговорили буквально после принятия в ВР и, даже более, сразу же началось муссирование темы о продлении в бессрочном времени этого самого положения в местных СМИ нагнетанием страха и истерии жуткими сообщениями. Новостные ленты кишат сводками из зоны конфликта точно в том же духе как в 14-15 годах.

Надежды на то, что всё образумится всё меньше и меньше. Спичи Порошенко с каждым днём всё наглее и наглее, обращения всё более и более оскорбительные и хамоватые, направленные только в одну сторону. Ему вторят НАТОвские, Пентагоновские и Госдеповские представители, высказываясь в унисон с местным фюрером по заранее срежиссированному сценарию. При этом, в самой стране, попытки поставить под ружьё миллионы копируя «Вставай страна огромная», терпит поражение даже при том, что мобилизация в УГ не всеобщая, а принудительная («прымусова»), что так же намекает на уровень отношения как к армии этой страны, так и к самой стране. Пять лет промывания и высушивания мозгов населению не дали желаемого результата, что даже защищать эту территорию её граждане обязаны принудительно.

Повторюсь, с рельсов, направленных в сторону большой войны, киевские марионетки сходить не собираются и даже не важно, сами они на них встали или их вынудили стать. Открытой войне быть, рано или поздно. Майданная власть конечно же за войну. Но, не своими руками и тем более не своими жизнями. Тем более, что скоро рождественские каникулы у местных парламентариев и своё отсутствие в стране с военным положением нужно как-то обосновать и обосновать железобетонным аргументом.

Для хитро сделанных слепить отмазку и втюхать её плебсу — раз плюнуть. На сцене появляется Полторак и в эфире ТК «Украина» заявляет, цитирую дословно:

Южный округ Российской Федерации имеет бригаду ракет «Искандер», которая расположена в районе Краснодара. Так за последний месяц-полтора они перебросили дивизион на границу с Украиной 50 км. Если бы он находился на старом месте, где он был до этого, он бы не доставал до Киева. Сегодня он перекрывает даже Киев. Это угроза.

Я конечно не стратег, но вот убит этой тупой отмазкой. Это вообще на кого или в кого? Какой Краснодар и 50 километров? России за десять лет содержания на вооружении «Искандеров» только на Калининград и Краснодар хватило и больше нет? Почему так размыто-то, «50 км от границы» — это где конкретно, если с территории России по прямой до Киева только из трёх областей: Орловской, Курской, Белгородской областей те самые 500 км для полёта ракеты? Нигде более в европейской её части ни одного завалящего «Искандера», что она вынуждено передислоцирует на тысячу км севернее один дивизион, чтобы именно по Киеву?

Вопросы для более-менее думающих, а поголовье в большей массе схавает. Поэтому, «Юго-Север» сказал, — и вся «йелита» из Киева уже со спокойной душой могут прокладывать свои маршруты в юго-юго-западные направления со спокойной душой и чистой совестью. В Киеве же уже не безопасно и нужно эвакуироваться. Не исключено, что бравый, но уже гражданский министр обороны и сам скрытыми окопами передислоцируется в таком же направлении.

А тем временем, уже завтра, начинаются массовые сборы резервистов в 200000 голов по разработанному плану мобилизации: принудительной мобилизации, сроком в десять дней. Пока в десять.

P.S.

На Gooole Earch Pro появилась странная, кривенькая такая «тонкая красная линия» между Крымом и УГ. Может зрада? куда смотрит Климкин?

Циник

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий