Единый информационный центр к 75-летию снятия блокады будет реализован силами студентов

Источник: piter.tv

В планах студенческого пресс-центра создать качественные архивы в интернет ресурсах.

С 20 декабря свою работу запускает Единый городской информационный центр к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Цель проекта – сохранить историческую память и рассказать  о тяжелых годах современному поколению глазами самих блокадников. Специально для этого Президентская библиотека совместно со студенческим пресс-центром Санкт-Петербурга собирает документы, фотографии, дневники и истории от потомков и ветеранов блокады. Поскольку центр открыли на общественных началах, основной его движущей силой станут студенты.

Катерина Туголукова, директор студенческого пресс-центра рассказала, что в Петербурге большое число медиа активных студентов и много молодых блогеров. С их стороны уже сейчас есть инициатива сохранить память о жителях блокадного Ленинграда, которые еще живы.

Наша задача каким-то образом популяризировать информацию о том, что пришлось пережить нашим предкам и что происходило в городе, в котором мы живем. Как раз по средствам этих ребят мы надеемся создать такой видео архив, аудио архив, фото архив, интервью может быть лонгриды, возможно небольшие повести написать о том, как жители блокадного Ленинграда воспринимают жизнь сейчас и пусть поделятся своими воспоминаниями. Мы хотим как раз провести такую работу, пообщаться с теми, кто жив, пообщаться с детьми.

Катерина Туголукова, директор студенческого пресс-центра

Цель – создать качественные архивы на ресурсах интернета, которые будут также опубликованы на сайте библиотеки. На студенческом портале уже создана страница, которая называется "Блокада75", где будут размещены интересные материалы по событиям блокады.

Фото: Piter.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий