Экс-канцлер Германии раскритиковал политику Трампа, обвинив его в разрушении мировой экономической системы

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер раскритиковал политику, которую проводит американский лидер Дональд Трамп, и обвинил его в превращении партнёров в вассалов.

По мнению Шрёдера, американский лидер опасен тем, что даже союзникам пытается предписывать, что делать в политическом плане.

«Под знаменем свободы и рыночной экономики он преднамеренно разрушает основанную на правилах глобальную экономическую систему», — заявил 75-летний политик в интервью изданию Handelsblatt.

По мнению Шрёдера, Трамп опасен тем, что даже друзьям и союзникам пытается предписывать, что делать в политическом и экономическом плане.

«Если сказать откровенно, это означает, что ему нужны не партнёры, но вассалы», — подчеркнул экс-канцлер.

Шрёдер также выразил возмущение поведением посла США в Берлине Ричарда Греннела, публично критикующего оборонный бюджет ФРГ или нападающего на автомобильную промышленность.

«Я бы хотел, чтобы федеральное правительство предупредило, что это не его дело. Мы здесь не банановая республика!» — сказал бывший канцлер.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий