Эксперт: Китай не хочет ничем завладеть. Он уже давно владеет.

Политолог Михаил Синельников-Оришак прокомментировал доклад канцелярии торгового представителя Соединённых Штатов Роберта Лайтхайзера, в котором идет речь о попытках Китая завладеть американскими технологиями.

«Китай не хочет ничем завладеть. Он уже давно владеет, американцы сами отдали ему все свои технологии. Китаю не нужно воевать с Америкой, он может просто национализировать многие предприятия, на которых производятся товары для США. И Штатам, мягко говоря, будет неприятно. Теперь американцам надо платить за свою жадность», — сказал Синельников-Оришак.

Политолог уверен, что вернуть сейчас всё обратно не получится, потому что иначе США очень сильно отстанут от остального мира. США состоит из управленцев, а не из работяг. «Жадность с американцами сыграла злую шутку. Они решили сосредоточить в себе именно управленческий класс, чтобы всю чёрную работу выполняли другие. Попытка сейчас притянуть за уши каких-то китайских хакеров, которые что-то там взламывают, — очень странная. Нельзя переложить на кого-то ответственность за свою жадность и глупость», — заключил он.

RT

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий