Эксперты не советуют покупать соленые огурцы в магазинах

Источник: piter.tv

Все проверенные образцы не прошли проверку качества.

Россияне довольно часто едят соленые огурцы и даже добавляют их в салат "Оливье". Раньше вопрос выбора не стоял, так как многие делали эти огурцы на зиму сами, ну или брали у своих бабушек и мам. Теперь огурцы можно купить и в магазине. Но могут ли магазинные огурцы заменить по вкусу и качеству домашние? Специалисты Росконтроля провели свои исследования.

В лабораторию были переданы соленые огурцы брендов: "Белоручка", "ФЭГ", "Агропрод / Квашенка", "Каждый день", "Красная цена". Первые два товара произведены по ГОСТу, остальные — по техническим условиям и стандартам организации производителей, условия которых экспертам неизвестны.

В итоге ни один из представленных образцов эксперты не советовали бы покупать. Потому что во многих образцах переизбыток соли, рассола больше, чем огурцов, все образцы, кроме "ФЭГ" оказались с механическими повреждениями. Огурцы "Каждый день" мятые и сморщенные, "Белоручка" и "Красная цена" — слабо хрустят, "Агропрод / Квашенка" не хрустят вовсе.

Соленые огурцы "Белоручка" и "Красная цена" попали в Список товаров с замечаниями, "ФЭГ", "Агропрод / Квашенка" и "Каждый день" —  в Черный список.

Ранее эксперты рассказали, что у телячьей колбасы от телятины одно название.
Фото: pixabay 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий