«Эта история не высосана из пальца»: Алексей Учитель о своем фильме про Цоя

Источник: piter.tv

Съемки кинокартины начнутся 1 июля 2019 года.

Алексей Учитель рассказал о своем новом фильме про Виктора Цоя. По словам режиссера,  это будет реальная история, которая не была высосана из пальца. Сюжет будет посвящен идеологии творчества Цоя и его необычайной популярности в обществе.

Я знал Виктора Цоя, я его снимал в своих документальных картинах "Рок" и "Последний герой". Эта история не высосана из пальца, она реальна. Я больше хочу сделать не биографический, а мифологический фильм. Цой остается до сих пор своеобразным идеологом, и для меня это удивительно. Этот феномен для меня поразителен, и отчасти об этом будет фильм.

Алексей Учитель

Рабочее название картины "47". Именно так назывался последний альбом Виктора Цоя, который певец записал перед своей гибелью.

Мое предположение, что авария произошла, потому что он слушал музыку, свои новые песни и в какой-то момент произошла потеря концентрации. Альбом "47" потом начал называться черным альбомом.

Алексей Учитель

По словам режиссера, фильм будет снят при сотрудничестве Литвы, Латвии и России. В настоящий момент в этих странах идет кастинг. Старт съемок назначен на 1 июля 2019 года.

Видео: Piter.TV

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий