Французский футбольный клуб «Лион» опасается лететь на Украину и играть с Шахтером (Львов)

«Украина в кризисе и продолжает страдать». Президент «Лиона» заявил, что не хочет играть с «Шахтером» в Харькове.

Во французском футбольном клубе «Лион» заявили, что не хотят играть с «Шахтером» в Харькове в решающем матче 6-го тура группы «F» Лиги чемпионов.

Об этом заявил президент «Лиона» Жан-Мишель Олас на фоне возможного переноса матча лондонского «Арсенала» и «Ворсклы» из Полтавы.

«Расскажу вам секрет. Мы попросили УЕФА внимательно изучить происходящее. Украина в кризисе и, к сожалению, продолжает страдать. УЕФА решил перенести матч «Арсенала» с «Ворсклой» (из Полтавы — Прим.Ред.). Наверное, по нашей ситуации тоже нужно что-то предпринять», — заявил он.

Президент «Лиона» добавил, что «сейчас существуется большой риск» и ехать в Харьков они не хотят.

«Кроме того, трудно найти самолет, который бы захотел лететь в Украину. Будем общаться с УЕФА, чтобы решить вопросы безопасности и провести хороший матч с «Шахтером». Все зависит от них», – сказал Олас.

Как сообщала «Страна», перед голосованием в Раде по поводу введения военного положения в УЕФА заявляли, что матчи еврокубков (Лиги Чемпионов и Лиги Европы) не будут перенесены из Украины, несмотря на введение ВП.

Напомним, что в домашнем для «горняков» матче «Шахтер» — «Лион» должен определиться второй участник весенней части Лиги Чемпионов.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий