Grand Theft Avia: подростки угнали самолет в США

Два молодых американца совершили угон самолета в частном аэропорту штате Юта, после успешной «реквизиции» трактора. Об этом сообщает издание «Deseret News».

Власти штата Юта задержали двух подростков возрасте 14 и 15 лет, которые как сообщают местные СМИ, угнали небольшой самолет.

«Малолетки преступники, которые остановили с друзьями в районе Дженсена, после того как реквизировали трактор у местного фермера, доехали на нем на частный аэропорт, где украли легкий спортивный самолет с одним двигателей», — отмечает издание со ссылкой на офис шерифа округа Уинта.

После недолгого полета над шоссе №40, подростки совершили посадку в аэропорту города Вернал, расположенного в 25 километрах от частного аэропорта, где молодые американцы угнали самолет.

После приземления они были арестованы местным отрядом полиции.

По данным издания «Deseret News», подростки сейчас находятся в центре содержания под стражей молодежи в «Сплит Маунтин» в Вернале. Полиция расследует инцидент, и готовиться выдвинуть против них обвинение.

Судя по всему, молодые американцы переиграли во всемирно-известную игру «Grand Theft Auto».

Ранее авиационный эксперт, основатель издания «Fly Away Simulation» Райан Барклай в интервью «The New York Times» рассказал, что гражданские могут научится управлять маленькими самолетами из авиасимуляторов и видеоигр.

Это заявление было сделано в ответ на инцидент с угоном авиалайнера «Horizon Air Q400» в августе текущего года. 20-летний сотрудник аэропорта американского Сиэтла угнал и разбил авиалайнер в 30-35 километрах от аэропорта.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий