Языковые казусы: немецкая полиция выпустила насильника на свободу

Подозреваемый, связанный с бандой, терроризировавшей финский город, был освобожден до того, как его могли перевезти из Германии в Финляндию для дальнейшего расследования.

25-летний мужчина, подозреваемый в сексуальном насилии над девочкой в возрасте до 15 лет в Оулу, Северо-Западная Финляндия, который был арестован в Германии на прошлой неделе, в настоящее время находится на свободе, сообщил финский национальный вещатель «Yle».

По данным полиции Оулу, имели место недопонимания в общении между властями, в результате чего мужчина был освобожден до того, как власти, в конечном счете, перевели его в Финляндию.

Прокурор по уголовным делам полиции Оулу Маркус Киискинен сказал, что на данный момент нет никакой дополнительной информации о причинах ошибок, допущенных немецкой полицией.

«Это уникальный случай, если говорить о деятельности международной полиции. Я все еще верю, что мы найдем подозреваемого, хотя теперь, кажется, что это займет немного больше времени», — сказал прокурор в интервью «Yle».

Подозреваемый объявлен в международный розыск. Окружной суд Оулу заочно задержал 25-летнего подростка по подозрению в грубой сексуальной эксплуатации детей, а также в изнасиловании. На прошлой неделе полиция опубликовала имя этого человека и его фотографию. Вскоре после этого он был арестован в Германии.

Напомним, что в Финляндии участились случаи изнасилования несовершеннолетних. Так, например, 7 мужчин иностранного происхождения были ранее арестованы по подозрению в изнасиловании несовершеннолетних девочек. Все они прибыли в Финляндию либо в качестве просителей убежища, либо в качестве беженцев, главным образом с Ближнего Востока. В общей сложности полиция Оулу в настоящее время расследует 5 случаев сексуальных посягательств, жертвами которых становятся 10 девочек.

На фоне скандала с бандой полиция Оулу призвала молодых девушек и их родителей быть особенно внимательными в социальных сетях, где преступники выискивают своих жертв.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий