Жилищный Комитет: петербуржцы пока противятся установке «умного» отопления

Источник: piter.tv

Чиновники рассказали о недоверии местных жителей автоматическим батареям.

Заместитель председателя Жилищного Комитета Андрей Бородуля рассказал о том, что жители города активно борются с введением в домах "умного" регулирования отопления. Однако, специалист заметил, что такая система создана для экономии денежных средств потребителей. Оборудование способно самостоятельно определять погоду и потребность пользователей в отоплении. Об этом стало известно в ходе итоговой пресс-конференции по результатам выполнения краткосрочного плана капитального ремонта в 2018 году и задачах на 2019 год.

Спикер добавил, что на данный момент петербуржцы не доверяют нововведению и не хотят устанавливать полезное отопление в домах. Чиновник не рассказал о стоимости такой технологии для жильцов, а также сумме экономии.

Стоимость и экономия – это цифры, индивидуальные для каждого дома, поэтому я не могу сейчас назвать какую-то определенную цифру

отметил Андрей Бородуля

Напомним, что проект внедрения автоматической системы отопления, отслеживающего погодные изменения размещен на официальном сайте Правительства Северной столице с 2014 года.

Фото: Piter.tv

Все новости района

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий