Житель Нидерландов несколько лет назад построил библейский ковчег и теперь хочет буксировать его в Израиль

Источник: piter.tv

Для этого ему нужно собрать 1,3 миллиона долларов.

Еще в 1993 году один житель Нидерландов Йохан Хейберс (Johan Huibers) во время чтения своим детям библейском истории о Ноевом ковчега, решил построить такой же собственный ковчег. Жена только высмеяла такую идею, но мужчину не остановило это. Об этом сообщает издание boredpanda.

В 2006 году ковчег, построенный Йоханом, был готов. Однако, мужичину не удовлетворил его размер, он был в два раза меньше того, который описан в Библии. Тогда в 2008 году он и команда плотников любителей начали строительство ковчега в натурральную величину. Для публики ковчег был открыт в 2012 году, и его длина составила 133,5 метров, ширина 22,25 метров, высота 13,35 метров. Для строительства использовались дерево и сталь. Вся постройка обошлась примерно в 1,6 миллиона долларов. Для большей приближенности к библейскому сюжету, внутри ковчега были установлены фигуры животных.

Изначально ковчег стоял в гавани голландского города Дордрехт, но закрылся из-за разногласий с гостями, потом его хотели отправить в Бразилию в 2016 году, а теперь Йохан Хейберс собирает деньги для его буксировки в Израиль. Для этого потребуется около 1,3 миллиона долларов.

Фото: Ark Of Noah

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий