Как русские Америку перешутили

Американские сенаторы снова изучают интернет-мемы в поисках следов российского вмешательства в американские выборы.

 

К работе они подошли более чем серьезно. Ночью сенатский комитет по разведке опубликовал два доклада по сотне с лишним страниц каждый. Авторы собрали тысячи картинок, рассортировали их в хронологическом порядке и даже описали каждую из шуток.

Если верить этим исследования, занять пост президента Трампу помогли мемы из интернета. В таком случае, политику американский лидер подобрал соответствующую.

По мнению авторов, российские кибератаки в рейтинге влияния на выборы сдвинулись на второе место. Именно смешные картинки воздействовали на умы избирателей.

Платформами, на которых русские тролли «зомбировали» несчастных американцев, были Instagram, Facebook и Twitter. Там насчитали почти 10 миллионов публикаций, где восхваляют Дональда Трампа и критикуют Хиллари Клинтон.

Старания авторов мемов оценил бывший эксперт по борьбе с терроризмом в ЦРУ Фил Мадд. Он отметил, что русские прекрасно разбираются в «национальных особенностях, знают тонкости американского сленга и языка». Американским исследователям пришлось немало потрудится чтобы догадаться что это пропаганда.

Кажется, американцы собрались искать следы вмешательства России до следующих выборов президента. Идеи становятся все абсурднее. Никого не удивит если в следующий раз они заявят, что на избирателей влияли гипнотизеры.

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий