Кишинёв, Киев и Тбилиси планируют «вернуть» Приднестровье, Донбасс, Абхазию и Южную Осетию

Трёхсторонний Меморандум о координации усилий «по реинтеграции неподконтрольных территорий» был подписан в Тбилиси Украиной, Молдовой и Грузией.

Документ подписали вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Молдовы Кристина Лесник, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Вадим Черныш и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили. Таким образом была создана «трёхсторонняя платформа для обмена опытом по интеграции территорий, находящихся на данный момент вне контроля государства», говорится в официальном сообщении ведомства Молдовы. 

Платформой предусмотрен обмен опытом, а также анализа ситуации и оценки рисков и содействие обмену соответствующими знаниями и навыками.

Необходимо отметить, что впервые была сделана ставка на необходимость убеждения населения  республик. Жителей Абхазии, Южной Осетии и Донбасса собрались уговорить вернуться в состав Грузии и Украины соответственно. А жителей Приднестровья собираются заманить «европейским» пряником.

Чему украинская сторона будет учить молдавскую – с каких позиций лучше обстреливать школы и больницы мятежников, чтобы те побыстрее вернулись «домой»?

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий