Кому Германия открывает двери? – мигранты учинили бунт в Баварии

Одиннадцать человек, включая одного полицейского, получили ранения в результате беспорядков в якорном центре для мигрантов на юге Германии.

Несколько эритрейских граждан, как утверждается, напали на сотрудников Службы безопасности и полицейских с камнями и металлическими прутьями, а также подожгли здание центра для мигрантов.

Größerer Polizeieinsatz im #Ankerzentrum in #Bamberg: Dabei wurden neun Männer festgenommen, insgesamt gab es elf Verletzte. Annähernd 100 Polizeibeamte waren am frühen Morgen im Einsatz. pic.twitter.com/lGdFA9m6E9

— BR24 (@BR24) December 11, 2018

Несколько человек были задержаны после вспышки насилия в Верхнем Франконском Якорном центре для мигрантов в Северном баварском городе Бамберг. Полиция была вызвана на место происшествия после сообщения о беспорядках. Патруль, который первым прибыл на место происшествия, был атакован брусчаткой и другими предметами.

По сообщениям местных СМИ, несколько эритрейцев вместе с другими жителями центра напали на сотрудников полиции и Службы безопасности и забаррикадировались внутри помещений. Они также подожгли одну из квартир. Это вынудило жителей покинуть здание, что позволило задержать 8 мигрантов.

Четыре главных подозреваемых предстанут перед судом 12 декабря, сообщили в полиции и прокуратуре.

По данным издания «Die Welt», одиннадцать человек получили ранения. Один из них — полицейский, на которого напали с металлическим прутом. Остальные десять человек были жителями центра.

В результате пожара инфраструктуре города был нанесен ущерб на сумму в 100 000 евро (примерно 115 000 долларов).​ На следующее утро после беспорядков полиция Бамберга провела обыск в комплексе. В ходе инспекций были выявлены нарушения закона о наркотиках и обнаружены похищенные ранее у жителей города товары.

Тремя месяцами ранее в попытке разобраться с миграционными проблемами власти превратили семь транзитных центров в Баварии в так называемые якорные центры, призванные ускорить процедуры предоставления убежища мигрантам, которые вряд ли имеют право на пребывание в Европе.

По данным «Die Welt», полиции приходилось сталкиваться с многочисленными правонарушениями и подобными инцидентами в таких учреждениях.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

 

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий