Король неба: китайские летчики осадили «экспертов» за недоверие к Су-35

Военно-воздушные силы Китая, оснащенные новейшими российскими истребителями Су-35, готовятся к осуществлению первого вылета из КНР. Разговор пойдет о подготовке к военным учениям, которые будут проведены с иностранными партнерами Китая.

Авианосная эскадрилья ВВС Китая, оснащенная Су-35, носит название «Южный Синьцзян-Лицзянь». По данным ряда китайских СМИ, с начала года ведется подготовка китайских летчиков к осуществлению авиационных учений.

Как только в СМИ появилась информация об участие Су-35 в военных учениях ВВС НОАК, рад экспертов выразили недовольство тем, что в учениях не примет участие истребитель J-20.

«Почему заграницу отправляется эскадрилья Су-35? Отправьте туда наши самолеты J-20. Пусть они продемонстрируют свои возможности», — цитирует одно из изданий слова китайских экспертов.

Эксперты также выразили недовольство тем, что итоговая стоимость самолета поколения 4++ Су-35 превышает не только стоимость отечественных J-20, но и американских F-35. Сумма контракта межу Китаем и Россией, по сообщениям китайских СМИ, составила 2,% миллиарда долларов США. Следует отметить, что Россия выполнила все контрактные обязательства перед Китаем и поставила 24 единицы истребителя Су-35.

Китайские военные летчики ответили на претензии тем, что обвинили так называемых экспертов в отсутствии профессионализма. В интервью одному из китайских телеканалов, летчики, упомянутой выше эскадрильи, заявили, что не понимают претензий к российским Су-35. По словам одного из летчиков, высказывающие претензии лица не только не знают о технических характеристиках и возможностях российского истребителя, но также не в курсе того, какие именно задачи будут выполняться на учениях.

«Су-35 нельзя сравнивать с J-20. У истребителей совершенно разные задачи. Это все равно, что говорить о том, почему китайские ВВС используют J-11, когда в стране есть новые J-20», — возмутился один из летчиков.

Китайское издание «China Military» по этому поводу выпустило материал с заголовком: «Китайские лётчики считают Су-35 королём среди самолётов 4-го поколения».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий