«Лахта-Центр» признали самым экологичным небоскребом России

Источник: piter.tv

По результатам проверки он набрал максимальное количество баллов.

Петербургский небоскреб "Лахта-Центр" признали самым экологичным высотным зданием в России. По результатам оценки экологической эффективности он набрал 82 балла и был сертифицирован на LEED® Platinum. Это соответствует максимально возможному уровню и значит, что небоскреб не оказывает негативного влияния на окружающую среду. Об этом сообщает пресс-служба "Лахта-Центра".

По словам специалистов, на этапе проектирования и строительства комплекс был предсертифицирован по стандарту LEED Gold. Но во время реализации проекта удалось повысить целый ряд параметров. Отмечается, что строители создали качественную внутреннюю среду, велосипедные дорожки, обустроили очистные сооружения поверхностного стока территории и многое другое.

Напомним, строительство "Лахта-Центра" было завершено в этом году. Это многофункциональный комплекс, в котором находится штаб-квартира компании "Газпром". Небоскреб строился 6 лет и стал архитектурной доминантой Северной столицы. Его высота 462 м, он является самым высоким зданием Европы.

Ранее мы писали, что за выкуп "Лахта центра" Газпром заплатит 120 миллиардов рублей.

Видео: YouTube / "Лахта-Центр"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий