Леонардо Ди Каприо: биография, личная жизнь, Instagram

Источник: piter.tv

Новость о том, что американский актер Леонардо Ди Каприо отказался от статуэтки "Оскар" в пользу федеральных властей США, вызвала интерес к личности. Piter.TV рассказывает основные моменты биографии Леонардо Ди Каприо.

Леонардо Ди Каприо – американский киноактер и продюсер, лауреат премии "Оскар", один из самых востребованных актеров Голливуда на сегодняшний день.

Детство и юность Леонардо Ди Каприо

Будущий актер родился в Лос-Анджелесе в ноябре 1974 года, его родители Джордж Ди Каприо и Ирмелин Инденбиркен – развелись через год после рождения сына. Отец Лео, который был художником и дистрибьютором комиксов, вскоре женился, а вот мама больше замуж не вышла.

Лео воспитывала мама, работая при этом на двух работах, ей помогала только бабушка мальчика, в девичестве Елена Смирнова. Ее семья эмигрировала из России во время Октябрьской революции, когда ей было всего 2 года. Потом Елена вышла за немца Вильгельма Инденбиркена и взяла его фамилию, Ирмен она рожала в бомбоубежище западногерманского города Ор-Эркеншвик в 1943 году.

Кстати, Лео получил свое имя в честь Леонардо да Винчи, так как его мама во время беременности посеяла его музей и осталась под сильным впечатлением после всего этого.

Стать актером Леонардо мечтал с самого детства и уже в 2,5 года сыграл в эпизоде детского телешоу. В подростковом возрасте будущий киноактер начал посещать театральные курсы и студии, где старательно обучался актерскому мастерству. Позже 4 года учился в одном из университетов Лос-Анджелеса, где также выбрал театральный факультет.

Фильмы с Леонардо Ди Каприо

Работа в кино для Леонардо началась со съемок в рекламе, в детском и юношеском возрасте он снялся в трех десятках рекламных роликов. Но уже и тогда он Каприо сыграл небольшую роль в культовом сериале "Санта-Барбара". Потом были многосерийные ленты "Розанна" и "Новые приключения Лесси".

Но дебютным считаются съемки в комедийном фильме ужасов "Зубастики 3" в 1991 году. Первую довольно серьезную и сложную роль Ди Каприо получает в 19 лет в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа", там он играет сыграть умственно отсталого мальчика Арни, брата главного героя. Самого брата сыграл Джонни Депп. За эту работу Ди Каприо впервые был номинирован на "Оскар".

С 1995-го года идет череда фильмов, которые делают его популярным и узнаваемым. Это "Быстрый и мертвый", "Ромео+Джульетта", "Дневник баскетболиста", "Комната Марвина", конечно же, "Титаник" (интересен тот факт, что Леонардо хотел отказаться от съемок и режиссеру пришлось буквально уговаривать его. Впоследствии "Титаник" получил 11 "Оскаров"). Также наиболее известные фильмы с ним Пляж", "Банды Нью-Йорка", "Начало", "Ромео и Джульетта", "Поймай меня, если сможешь", триллер "Остров проклятых" и черная комедия "Волк с Уолл-стрит", драма "Великий Гэтсби" и др.

Фильм, который принес Леонардо Ди Каприо долгожданный "Оскар" называется "Выживший". В фильме рассказывается о траппере Глассе (роль исполнил Ди Каприо), раненом во время охоты медведем. Фильм стал событием в киноиндустрии и вышел в России в январе 2016 года. Ди Каприо стал обладателем премии "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль", а также получил другие награды. Кстати, "Оскар", который придется отдать Ди Каприо, принадлежит Марлону Брандо. Актер получил его в 1954 году за роль в фильме "В порту". Приятель Ди Каприо купил его на деньги, похищенные из государственного фонда 1MDB (Малайзия). Джоу Лоу арестовали за мошенничество на миллиарды долларов. Звезду "Титаника" обязали вернуть статуэтку. 

Личная жизнь Леонардо Ди Каприо

На сегодняшний день Леонардо является завидным голливудским холостяком. У Ди Каприо было множество девушек и романов, но ни на одной из них он так и не женился.

В 90-х актер встречался с датской моделью Хеленой Кристенсен, затем бразильская модель Жизель Бюндхен, за ней он завел отношения с израильской моделью Бар Рафаэли. В 2011 и 2012 он успел повстречаться с еще двумя моделям Блейк Лайвли и Эрин Хизертон. В 2014 и 2015 актер встречался с немецкой моделью Тони Гаррн. В конце сентября 2015-го Ди Каприо снова начал появляться на публичных мероприятиях один. В мае 2017 года в американской прессе появилась информация о том, что Ди Каприо расстался с датской супермоделью Ниной Агдал. Как сообщает издание People, 42-летней киноактер оказался не готов к серьезным отношениям и созданию семьи с 25-летней манекенщицей.

В 2018 году Леонардо Ди Каприо закрутил новый роман с аргентинской моделью Камилой Морроне, падчерица актера Аль Пачино. Аргентинская модель в свои 20 с лишним лет уже поработала с брендами Moschino, Urban Outfitters и PINK by Victoria Secret, успела засветиться на обложке Vogue и снялась в кинофильмах "Буковски" и "Жажда смерти".

Хобби Леонардо – океанология. Если бы Ди Каприо не начал актерскую карьеру, то посвятил бы свою жизнь работе с дельфинами. В юности Лео часами пропадал в Музее национальной истории, а сейчас много средств тратит на благотворительность. В Instagram есть множество подтверждений этому.

Instagram Леонардо Ди Каприо 

Фото: открытые источники; leonardodicaprio/ Instagram
Видео: Youtube

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий