Лучше, чем ООН: российская военная полиция стала эффективной миротворческой силой в САР

Российская военная полиция зарекомендовала себя как эффективная структура в Сирии и заслужила хорошую репутацию среди гражданского населения за свои миротворческие усилия. Об этом заявил начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

«По оценкам руководства Вооруженных сил, местного населения и наблюдателей, военная полиция зарекомендовали себя как успешная структура в условиях особых задач гуманитарной миссии и миротворческих операций», — сказал Ивановский на пресс-конференции, на авиабазе Хмеймим в Сирии после того, как наградил трех российских офицеров военное полиции, которые завершили свою миссию в Сирии и возвращаются на Родину.

По словам российского генерал-лейтенанта, российская военная полиция заслужила хорошую репутацию среди мирного населения. За годы своей работы на Ближнем Востоке военная полиция также окончательно оформилась как структура и приобрела большой опыт, добавил он.

Аналогичные церемонии состоялись на наблюдательном пункте зоны деэскалации в Идлибе и в демилитаризованной зоне между Сирией и Израилем на Голанских высотах-регионе, который с сентября патрулирует российская военная полиция.

Военная полиция была создана в 2015 году в российских Вооруженных силах. Структура активно действует в Сирии, где помогают патрулировать буферную зону Идлиба и Голанские высоты, а также охраняют конвои ООН по оказанию помощи.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий