Многодетная петербурженка, квартира которой отошла гендиректору ЖКС, получит жилье

Источник: piter.tv

Вместо квартиры на Ветеранов ей предоставят другой вариант.

Петербурженка, которая является многодетной матерью, получит причитающуюся жилплощадь после вмешательства прокуратуры города. По сведениям представителей надзорного ведомства, в квартиру, в которую должна была заселиться местная жительница, вместо нее поселился генеральный директор Жилкомсервиса номер один в Красносельском районе Владимир Малышев.

Многодетной матери выдан смотровой лист на другую трехкомнатную квартиру

прокомментировали ситуацию в пресс-службе Прокуратуры

Отметим, что женщина состоит в списках на предоставление бесплатного жилья уже 30 лет. На учет она встала в 1988 году. С ноября 2018 ей предложили рассмотреть вариант, располагающийся на проспекте Ветеранов. Однако, помещение успел "забронировать" гендиректор ЖКС. Представитель компании заявил, что в квартире нуждается слесарь-сантехник, однако, сотрудник так и не въехал: он с семьей остались в общежитии. По информации от ведомства, мужчина также нуждается в жилье.

В отношении главы администрации Виталия Черкашина составлен административный протокол. Он обязуется устранить выявленные нарушения. Для многодетной матери организовали ремонт в другой квартире, куда ее и заселят вместе с детьми.

Напомним, что в автобусах Петербурга можно активировать заранее пополненный подорожник.

Фото: Pixabay.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий