Молдавский депутат: пора «разогнать этот публичный дом» ради будущего страны

Богдан Цырдя, молдавский политолог и депутат Партии социалистов, в ходе сегодняшнего митинга раскритиковал проевропейкие партии, которые позиционируют себя как партии оппозиции, однако не являются таковыми.

Богдан Цырдя

Депутат заявил, что снова рвутся к власти те, кто на протяжении 9 лет грабил и унижал Молдову. При этом они имитируют жесткую борьбу друг с другом. «Они сменили кепки, гражданство, название партий, а кое-кто и пол. ЛДПМ (Либерал-демократической партия Молдовы) Филата, которая 9 лет грабила эту страну, сегодня якобы уже в оппозиции и борются с теми, кто был их партнёрами. Сегодня либералы Гимпу, которые 9 лет грабили день и ночь, не щадя себя, своих детей, семьи, они уже якобы борются с теми, с кем грабили всех нас. 9 лет перед выборами эти граждане имитируют и разыгрывают лютую борьбу друг с другом. Санду обзывает Канду, Канду критикует Санду. Чеботарь из Демпартии поливает грязью Чеботару из ЛДПМ. Нэстасе называет вором Тэнасе, а Тэнасе убеждён, что вор – Нэстасе. А после выборов – гоп и они снова в альянсе за евроинтеграцию и со смеху умирают с тех, кто за них опять проголосовал», – иронизирует политолог.

В продолжение темы Цырдя признался, что он не может разобраться, в чём разница между Санду и Канду, между Нэстасе и Тэнасе, между Чеботару и Чеботарь. – Санду – гражданка Румынии и Канду гражданин Румынии. Санду закрывала школы, а Канду закрывает больницы. Санду голосовала за то, чтобы спикером стал Канду, так и Канду голосовал за то, чтобы министром образования стала Санду, – отметил он.

Депутат отметил, что если либералы хоть раз находились в оппозиции, то только к собственному народу.

Цырдя призывает «разогнать этот публичный дом, образно говоря, вернуть землю крестьянам, заводы – рабочим, власть – народу и надежду – нашим гражданам. И тогда у Молдовы будет не только славное прошлое, но и счастливое будущее”.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий