Мошенник обещал петербурженке помочь с поступлением сына в военный ВУЗ за 600 тысяч

Источник: piter.tv

Лжевоенный арестован.

В Петербурге мошенник получил 600 тысяч рублей за обещание пристроить "ребенка" в ВУЗ. Злоумышленник представился военным, хотя на самом деле никакого отношения к данной сфере деятельности не имел. За свои услуги мужчина запросил 600 тысяч рублей. Также аферист рассказал потерпевшей, что занимает должность в выбранном ей для сына институте.

Следствие считает, что предполагаемый преступник от знакомых узнал весной 2017 года, что 56-летняя петербурженка надеется, что ее чадо примут в военный ВУЗ. Тогда у прелприимчимого мужчины возникла схема по обогащению: он предложил устроить сына гражданки за денежные средства. Доверчивая мать поверила мошеннику и перевела необходимую сумму в "фонд". Далее преступник воспользовался средствами по собственному усмотрению.

Обвиняемый действовал осторожно и тщательно планировал каждый свой шаг: передавал ложные данные через третьих лиц, а для перечисления похищенных денежных средств цинично использовал счет банковской карты своей знакомой, которая разрешила ему в любое время суток пользоваться ее картой

заявили в пресс-службе

Теперь правоохранительные органы обвиняют фигуранта по статье за мошенничество. Мужчина арестован. Дело будет рассматриваться в Приморском районном суде.

Напомним, что встреча с сайта знакомств закончилась для петербуржца избиением.

Фото: Piter.tv

Все новости района

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий