На Украине рассказали, как Венгрия стала оружием российской дезинформации

Несмотря на то, что венгерское правительство выразило поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины и проголосовало за режим европейских санкций против России, венгерское правительство активно блокирует сотрудничество между НАТО и Украиной и интеграцию Украины в западные структуры на всех уровнях в знак протеста против нового закона о украинском языке. Об этом пишут украинские СМИ.

 

Венгрия говорит о правах человека, однако в Киеве считают, что венгерская дипломатия работает в интересах геополитических усилий Кремля по дестабилизации Украины по этническому признаку и разрыву между Востоком и Западом.

Венгерское правительство заблокировало заседания Комиссии Украина-НАТО в 2017 и 2018 годах из-за широко обсуждаемого закона об образовании, принятого Радой в сентябре 2017 года, который ограничивал использование языка меньшинств в государственном образовании на Украине. Также Венгрия обещает «заблокировать» дальнейшие усилия Европейской интеграции в Европе на всех уровнях.

Венгерская риторика способствует Кремлю, который утверждает, что ситуация с защитой прав человека на Украине не соответствует европейским стандартам в области прав человека и, по мнению украинской прессы, «инициировала последующую кампанию дезинформации по этому вопросу». По мнению Киева, Кремль использовал некоторые пункты сообщения венгерского правительства, чтобы вбить клин между странами Европы и НАТО и еще больше «узаконить военную агрессию против Крыма».

Постепенно количество «врагов» Украины увеличивается. Безумная политика Киева создает все новые и новые конфликты, в результате которых положение страны стабильно ухудшается и Москве не нужно прилагать для этого никаких усилий.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий