Насилие в медицине: как британские медработники «поднимают» работоспособность начальства

Независимое расследование выявило культуру широко распространенных сексуальных домогательств среди сотрудников скорой помощи в юго-западной Англии. Оказалось, что женщины-фельдшеры сталкиваются со всеми видами сексуального насилия. 

Помимо относительно безобидных мужских шуток, женщины «заставляли смотреть порнографические материалы» и «оказывать сексуальные услуги начальству мужского полу, чтобы пробиться по карьерной лестнице». Об этом говорится в докладе, составленном в сотрудничестве с профсоюзом Unison.

Согласно докладу сексуальные домогательства стали «обычным явлением» для Великобритании. Среди работников мужского пола женщин называли «свежим мясом». Однако на этом история не заканчивается. Согласно докладу, женщины подвергаются физическим нападениям и принуждению к оказанию сексуальных услуг своим коллегам-мужчинам.

«Мне ясно дали понять, что для продвижения по карьерной лестнице, мне необходимо оказывать сексуальные услуги начальству», — заявила одна из собеседниц, добавив, что ее принуждали к этому ночи напролет и в выходные дни.

Инциденты с принуждением к оказанию сексуальных услуг широко распространены в организации South Western Ambulance Service NHS Foundation Trust (Юго-западная скорая помощь Англии), ответственной за обеспечение скорой помощи для Национальной службы здравоохранения в юго-западном округе Англии.

В докладе также отмечается, что подобное обращение к медицинскому персоналу приводили к случаям с самоубийством женщин-фельдшеров.

Согласно запросу, сотрудники были «слишком напуганы», чтобы написать жалобу на свое руководство. Около 15% из тех, кто подвергся издевательствам, сказали, что они никогда не говорили об инцидентах. А те, кто осмелился доложить на неправомерные действия начальства, были уволены без каких-либо последствий для обвиняемых.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий