Неизбираемый Порошенко

Не уехавшие в Европу либо Россию на заработки украинцы, с недоумением смотрят на представленных кандидатов для выборов на президентский пост. По сути, как альтернативу Порошенко, им либо снова предлагают набившую все возможные оскомины Тимошенко, либо провалившегося некогда министра обороны Гриценко, либо клоуна Зеленского. Последний кстати небезосновательно считается не просто кандидатом, а куклой, которую дёргает за ниточки её хозяин Коломойский

Однако антирейтинг действующего президента зашкаливает настолько, что даже такие неубедительные личности, всё-таки кажутся более предпочтительными. Все понимают, что резкого менять украинские евроатлантические устремления, кто бы не выиграл на этих «как бы выборах» не станет. Но то, что происходит сегодня, пугает их ещё больше, ведь ухудшение уровня жизни, отсутствие любых экономических перспектив для страны идет по сути обвальными темпами.

Одновременно с этим продолжающаяся война в Донбассе, с которой на Украину пускай и не так, как во времена Дебальцевского котла, но продолжают идти гробы и калеки, мягко говоря, популярности среди народа Порошенко тоже не добавляет. Её полная бесперспективность, очевидна уже даже самым национально-озабоченным гражданам, совсем недавно кричавшим о «Хорватском сценарии». Сегодня то, что никакой «пэрэмоги» не будет очевидно всем, кто хоть немного интересуется этой темой.

Наблюдая настоящее фиаско Порошенко и его генералов в его безуспешной войне против ЛДНР, украинские обыватели хорошо понимают, чем чревата спровоцированная их гарантом война с Россией. И в какой крови они лично захлебнуться, если очередная порошенковская провокация вроде керченской, всё-таки достигнет своей цели. То есть Россия ответит причём полноценно и всеми имеющимися в распоряжении средствами. И если Порошенко готов спалить свою страну в огне, лишь бы не вылететь со своего удобного кресла, то обычные жители Украины к этому явно не стремятся. А мамы молодых парней, которым нужно будет своими жизнями оплачивать продление таким образом президентского срока, тем более.

За свое президентство Порошенко стал настолько ненавидим и презираем своим народом, как до этого не удавалось сделать даже Ющенко, также пришедшему к власти на волне майданного госпереворота. И американо-европейское покровительство никак ему в этом вопросе не поможет. Однако он похоже это хорошо понимает, а потому рассчитывает остаться на своём месте именно путем какого-нибудь катаклизма.

Юрий Квинто, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий