Неугодный не только Макрон, в Венгрии массовый несанкционированный митинг

Удивительным образом организованные «протестные акции» в Европе происходят в странах, руководство которых позволило себе вести самостоятельную политику. Венгерская редакция News Front сообщает, что в это время на площади Кашут, перед зданием парламента в Венгрии происходит массовая несанкционированная акция.

Организатором митинга выступили венгерские профсоюзы, которые недовольны новым законом, который ограничивает права трудящихся. Стоит отметить, что активное участие в акциях принимают праворадикальных структуры и силы. По мнению венгерских экспертов правые радикальные движения и структуры финансируются фондами Джорджа Сороса.

«Сейчас демонстранты расходятся, но скорее всего протесты будут продолжаться.
Орбан пока молчит, спецназ приведен в боевую готовность. Но полиция была вынуждена покинуть площадь Кашут перед парламентом» — сообщают наши корреспонденты.

Стоит отметить, что позиция Виктора Орбана в вопросах навязанной США миграционной политики в ЕС рознится с другими лидерами европейских стран, также Венгрия выступает против ряда законов ущемляющих права национальных меньшинств, принятых на Украине.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пока не давал официальных комментариев, спецназ приведен в боевую готовность. Но полиция была вынуждена покинуть площадь Кашут перед парламентом.

Опубликовано HVG Суббота, 8 декабря 2018 г.

Митинг был запрещен, однако состоялся несанкционированно.

 

 

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий