Николай Бондаренко подвел итоги работы в сфере ЖКХ за 2018 год

Источник: piter.tv

Собираемость взносов на капитальный ремонт в городе на Неве составила 99,2%

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко рассказал об итогах работу за 2018 год в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По информации от чиновника, в уходящем году  Правительство успешно организовало систему снижения задолженности управляющих компаний перед поставщиками коммунальных ресурсов. Согласно полученным сведениям, на данный момент показатель составил около 20 процентов или 2,8 миллионов рублей. Статистика взята за период, начиная с 1 ноября 2017 года до настоящего момента. Для сравнению, в период с 2016 по 2017 года этот параметр составлял всего 6,7 процента. Спикер отметил, что количество долга перед РСО снижен на 31,43 процента или 2,6 миллионов рублей.

Также важных показателей Северная столица достигла за период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу. За это время отремонтировали фасады 498 жилых домов по туристическим маршрутам. Более 5,6 тысячи здание помыли на уровне первого этажа, а 797 объектов очистили полностью.

По программе капитального ремонта выполнено 2, 494 вида работ. К настоящему времени объем завершенных мероприятий по краткосрочному ремонту составляет 99 процентов. Взносы по жилплощадям составили 99,2 процента.

Напомним, что коммунальщики задействуют передвижные "гаражи" при чистке крыш от снега.

Фото: Piter.tv

Все новости района

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий