Оппозиция на митинге в Тбилиси потребовала досрочных парламентских выборов

В центре Тбилиси у здания парламента Грузии начался митинг, организованный сторонниками экс-президента Михаила Саакашвили. Акция проводится по инициативе кандидата в президенты страны от «Единого национального движения» (ЕНД) и 10 союзных с ней организации Григола Вашадзе. Активисты требуют проведения досрочных парламентских выборов.

Георгий Вашадзе, руководитель избирательного штаба кандидата от ЕНД, заявил о том, что он не признает результатов голосования на президентских выборах.

«Мы мирными методами будем добиваться назначения и проведения досрочных выборов в парламент»,- сказал он.

Депутат парламента Грузии Ника Мелия в ходе митинга заявил, что участники акции, требующие проведения досрочных выборов в парламент, не намерены выходить за рамки Конституции.

Напомним, в среду в Грузии прошел второй тур выборов, в котором участвовали независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, поддержанная правящей партией «Грузинская мечта», и кандидат от оппозиционной ЕНД и 10 союзных с ней организаций Григол Вашадзе. Зурабишвили одержала победу, набрав 59,52% голосов, Вашадзе набрал 40,48% голосов.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий