Оппозиция в Грузии готовит митинг к инаугурации президента

Десятки машин оппозиционного объединения «Сила в единстве» и их сторонников направилась из Тбилиси в Телави для проведения акции протеста, где также пройдет инаугурация президента Грузии Саломе Зурабишвили.

Об этом передает кадры пресс-служба оппозиции.

Напомним, 28 ноября в Грузии прошел второй тур выборов президента. По итогам голосования Зурабишвили набрала 59,52% голосов, ее соперник Григол Вашадзе — 40,48%.

Инаугурация избранного президента пройдет в 14.00 мск в городе Телави. Ранее оппозиция, которая не признает итоги выборов, анонсировала проведение в Телави в день инаугурации акции с требованием назначения досрочных парламентских выборов.

«Мы направились в Телави для проведения мирной акции. Кроме этого, акции с требованием проведения досрочных парламентских выборов пройдут и в других городах страны», — заявил Вашадзе журналистам.

По сообщениям грузинских СМИ, полиция перекрыла площадь в Телави, где оппозиция намерена провести манифестацию. Кроме этого, правоохранители перекрыли кратчайшую дорогу через Гомборский перевал. Оппозиция направляется в Телави объездным путем.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий