Особенности Нового года украинской нации. Александр Зубченко

Поскольку у нас «европейская, суверенная держава», нацеленная на членство в НАТО, Новый год нация празднует совершенно по-особому

Практически перед каждыми новогодними праздниками разворачивается интересная дискуссия о том, что НГ – это типично советский праздник, который отмечают только «ватники» и «сепаратисты». Истинные европейцы в новогоднюю ночь могут позволить себе только пару бокалов шампанского, а также апельсин. Один. Самый главный праздник – это Рождество, которое мы будем отмечать «вместе со всей Европой» 25 декабря. Вот перейдем назло России с юлианского на григорианский календарь (либо наоборот) и окончательно порвем все нити, связывающие нас с империей. Ближе к НГ дискуссии утихают, поскольку все бегают по маркетам и затариваются к праздникам. Пережиток, к сожалению, опять побеждает.

Следует отметить, что пока многие путают юлианский календарь с григорианским, а член НАТО с пальцем. Но, как говорится, было бы желание, а свинья найдется. Свинья является «тотемным» животным 2019 года, и ее реально будет много, учитывая потрясающее сходство лидера нации с этим символом «нового времени». В результате вся новогодняя ночь станет важнейшим элементом президентской избирательной кампании. 31 декабря Центральная избирательная комиссия официально объявит о старте забега «свиней», «кыцюндеров» и прочих животных, изъявивших желание поучаствовать в этих скачках. Интересное совпадение, не правда ли? Поэтому зомбоящик нации будет переполнен кандидатами.

На всех каналах, естественно, главком с поздравлениями. Он будет поздравлять до Нового года, перед и после. С попами-пэцэушниками («православная церковь Украины»), без них, но зато с семьей, в одиночку, на фоне елки, Михайловского собора, ветеранов АТО и просто на передовой, в уютном блиндаже, окруженный мужественными лицами «героев». Лицо самого Петра Алексеевича будет излучать благость, надежду на удачный электоральный акт в марте 2019 года и легкое похмелье.

Миллиарды украинцев станут ориентироваться по носу главкома – когда можно будет орать «ура!», бахать фейерверки и опрокидывать за наступивший Новый год. Бдительные патриоты из года в год выявляют по разнице в часовых поясах «ватников», празднующий НГ дважды – по российскому и украинскому времени. Таких, к сожалению, становится все больше и больше. Не знаю, в чем тут причина. Возможно, все дело в томосе, который оказался просроченным. Или же нация не видит результатов «решительных реформ Гройсмана». К несчастью, до появления на экранах круглой физиономии лидера многие уже пребывают в состоянии алко-опьянения.

Новогоднее поздравление главкома станет последним для него. До марта Петр Алексеевич еще дотянет, хорошенько взвизгнет напоследок и канет. То ли в Лету, то ли в канаву. Это уже предопределено. Но он-то еще надеется. Будет стараться. Расскажет о томосе, безвизе, сильной армии и расцвете «мовы». Выразит уверенность в неизменности «евроатлантического курса» нации и, конечно же, в очередной раз скажет «остаточнепрощавай российской империи».

Вместе с уходящим лидером нации на экранах будут толпы других кандидатов в президенты. Вот у вас, допустим, есть «Голубой огонек», а у нас – «95-й квартал» с Зеленским и другими комиками. Вы можете себе представить, что, к примеру, Галкин – это будущий президент России? Представить без кокса, травы и других усилителей вкуса? А у нас это запросто. Большой новогодний концерт «95-го квартала» станет де-факто презентацией предвыборной программы Владимира Зеленского. Репризы, клоуны, скетчи, шутки про геев, оказавшихся пид…сами. Знаете, даже как-то обидно за главкома. Он с 26 ноября рвет себе хвост на крест в погоне за рейтингом. Ввел военное положение, чтобы никто не мешал ему вести предвыборную кампанию, устроил шоу с униатами на Софийской площади под видом «выборов независимого автокефального митрополита». Правда, назвал его «автофекальным», но это просто оговорка. Объездил пять или шесть областей. Побывал даже на украинско-молдавской границе, где открыл «европейский пункт пропуска». Часами «висел» в прямом эфире, «прощаясь» с РФ. «Консолидировал» мировое сообщество на борьбу с Путиным. Грозно и непреклонно добивался освобождения «героев-моряков», которые чуть было не потопили весь российский флот с помощью легендарного «рейдового буксира». И что в итоге? Стоило Зеленскому дать интервью лысому телеведущему, намекнуть на готовность договариваться насчет мира в Донбассе «хоть с чертом лысым», как все «томосоносные» усилия главкома пошли насмарку.

Социальные сети бурлят, паблики бурлят, патриоты рвут друг другу различные отверстия на теле, доказывая, что Зеленский вовсе не патриот, а клоун. Самое интересное – это чистая правда. Но избирателям так нравится, когда «выдающихся» деятелей нации, внесших «огромный вклад в историю Украины», представляют в виде дебилов, дефективных спикеров и прочих животных, что они готовы голосовать за клоуна. После новогодней ночи рейтинг «коверного» олигарха Игоря Коломойского покроет аналогичный показатель гаранта, как бык белку. Вы можете возразить, что это противоестественно и некошерно, а я отвечу: это же Украина!

Был бы у нас Галкин – он тоже мог бы претендовать на должность президента. А если бы шепелявил, заикался и не выговаривал половину букв, то, возможно, даже стал бы спикером высшего законодательного органа власти.

Выборы будут очень веселыми. Ну это как пир во время чумы, когда близость неизбежного конца делает ощущения очень острыми. Я бы даже сказал, яркими и незабываемыми. После НГ символ 2019 года начнет большой церковный тур по городам и селам Украины. 5 января большая делегация нации в составе некоего Епифания, Порошенко, министра обороны Степана Полторака, спикера-логопеда Парубия, главного по внешним сношениям нации, отзывающегося на погоняло Климкин, и других достойных деятелей ПЦУ отправится в Константинополь. И все СМИ так и будут передавать: «в Константинополе президент получил из рук Варфоломея священный томос и благословил патриарха на служение Украине».

Вместе с представительной украинской делегацией в Стамбул вылетает большая группа расово правильных журналистов и телевизионщиков для освещения визита. Телеканал Рината Ахметова с издевательским названием «Украина» даже выделил дроны и дорогой телевизионный кран, чтобы снимать акт введения томоса в лоно Петра Алексеевича во всех ракурсах. И сверху, и снизу. Крупным планом и с высоты полета вороны, страдающей острой формой орнитоза. А потом начнется «предвыборный чес» с попами по регионам нации. Программа примерно одна и та же: на центральную площадь города сгоняют бюджетников, патриотов, католиков и почему-то евреев для проведения «исторического молебна» под руководством фельдкурата Порошенко и какого-то Епифания – жалкой, ничтожной личности на фоне лидера «антипутинской коалиции». Петр Алексеевич демонстрирует всем томос, а пресс-служба президента тщательно фиксирует все случаи чудесного исцеления страждущих. Вот у пенсионерки Сары Львовны резко прошел понос, а житель села Вишневое Орлович отбросил костыли и пошел. Правда, как оказалось, он отбросил чужие костыли и пошел за самогонкой, но какое это уже имеет значение? Главное – у нации появилась вера в чудо, и это чудо называется «Петр Алексеевич Порошенко». Его предвыборная программа зафиксирована в Библии под редакцией пиарасов Грынива (политтехнолог АП). Впервые нация избирает не президента, а пророка.

И тут начинаются гастроли «95-го квартала» по Украине. Точнее, они уже начались. Впервые в истории люди платят деньги за то, чтобы попасть на концерт кандидата. Правда, «героям АТО» и «ветеранам УПА» вход бесплатный, но все же… Как такое возможно? Легко. Это же Украина образца 2019 года. В новом году возможны любые чудеса. Социологи, даже получив деньги из рук армейского друга президента Игоря Кононенко, рисуют удивительную картину постновогоднего безумия.

На первом месте рейтинга уже традиционно находится Юлия Тимошенко. Она же «Кыцюндер». Бабушка ведет в настоящее время достаточно пассивную избирательную кампанию, развесив на всех столбах «поздравлялки» с НГ. Пиарщики пытаются придать ей образ Снегурочки, которая снизит цены на коммуналку в новом году. То ли в два раза, то ли в четыре. Бывают ли Снегурочки в столь солидном возрасте? Не знаю. Но у нас точно есть. Во время военного положения Тимошенко благоразумно заткнулась и поехала в Штаты. Хотела получить «благословение» Госдепа. Но не получила. США вообще ведут себя странно по отношению к своим «стратегическим партнерам». Делают вид, что выборы в колонии их абсолютно не касаются. Поэтому в ночь на Новый год миф об «американском кандидате» станет реальностью. То есть мифом. А так бывает.

В отличие от Вашингтона, Москва, используя местную терминологию, «продолжает активно вмешиваться в украинскую избирательную кампанию». Жахнули по Ринату Ахметову и его соратникам-«оппозиционерам» санкциями. Первый пакет санкций пришелся на ортодоксальных патриотов-русофобов. Правда, тогда Порошенко не попал в список. Да и в этот раз Ринат не попал. Зато там оказались все его депутаты, включая Бориса Колесникова по кличке «Хюндай». И еще в списке оказалось «юное оппозиционное дарование нации» Женя Мураев, который создал партию с претенциозным названием «Наши». Его же знающие ситуацию эксперты предупреждали, что после публичного доноса в СБУ на Виктора Медведчука ответ будет быстрым и очень ощутимым. Так и произошло. «Ручной ряженый» Банковой Мураев был четко помечен как «не наш».

С помощью санкций Москва довольно эффективно расставила «маячки» в украинском электоральном поле. Чтобы, значит, легче было ориентироваться. Кто такие «ахметовцы»? Это бизнес-партнеры «томосоносца» Порошенко, которые играют в «пятую кремлевскую колонну» с «благословения» Петра Алексеевича. После того, как Виктор Медведчук предложил стратегию объединения оппозиции на идеологических принципах, «ахметовцы» оказались перед выбором: либо продолжать отбивать «бабло» с Порошенко по схеме «Роттердам плюс», либо отказаться от двойных стандартов. Когда стратегия Медведчука стала реализовываться и появилась «Оппозиционная платформа» с единым кандидатом Юрием Бойко, они сделали свой выбор. У Ахметова появился свой «единый кандидат» – Александр Вилкул. Который вовсе не единый. Поэтому попал в кремлевский санкционный список. Теперь и псевдооппозиционеры Рината Леонидовича, играющие в «партию юго-востока», и мураевские «наши» оказались без свои главных козырей на предстоящих выборах. Они же распинались о «нормализации» отношений с Россией, про «мир на Донбассе», «защиту прав русскоязычных»? Да, это были их базовые тезисы. И что теперь? Попадание в «черный список» Кремля Мураева, Колесникова, Вилкула и других свидетельствует о том, что никто с ними в Москве не собирается договариваться. А как можно договариваться с теми, кто спекулирует на оппозиционных лозунгах и теперь уже в открытую подыгрывает русофобам и расово правильным истерикам с томосом?

Москва свой выбор сделала. Какое влияние это окажет на избирательный процесс? Те же социологические исследования фиксируют резкое падение рейтинга «Оппозиционного блока» в «ахметовском» формате. Главный кандидат «ахметовцев» Вилкул вообще свалился в предвыборный штопор и набирает, по разным данным, от 2 до 1,6 процента При погрешности исследования в 2,5 процента. Юрий Бойко устойчиво держится в районе восьми-десяти процентов, а «Оппозиционная платформа» на парламентских выборах вполне может занять второе место. Фактический раскол оппозиции на «ахметовскую» часть и «платформу» Юрия Бойко – Виктора Медведчука привел к определенным электоральным потерям. Однако давайте не забывать тот факт, что президентские выборы – это еще не время настоящей оппозиции. Это время удивительной клоунады с религиозным «привкусом».

Затихарившаяся Тимошенко потеряла часть рейтинга, и на вторую позицию после истерии с томосом как бы поднялся Порошенко. Но уже в январе он окажется на третьем месте, поскольку Зеленский стал сублимацией подсознательной тяги электората к «убийству» всего нынешнего состава власти. Главное заключается в том, что главком станет безусловным аутсайдером предстоящих президентских выборов. У него был единственный шанс удержаться – продлить военное положение еще на месяц и перенести выборы на конец 2019 года. Но ему не дали этого сделать. Поэтому год Свиньи станет для Петра Алексеевича роковым.

 Александр Зубченко, alternatio.org

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий