Отведай-ка силушки: какой «сюрприз» уготовила России супостату в случае войны?

Среди генералов оборонного ведомства США популярна теория ограниченных войн, в том числе ядерных. По версии Пентагона, Россия – «не самоубийца», поэтому не будет применять атомное возмездие против противника, а прибегнет к тактическому ядерному оружию (ТЯО).

Следует помнить, что оборонная доктрина Российской Федерации предусматривает ответ противнику всеми возможными силами, тем не менее, в логике американцам не откажешь.

«Элита» Пентагона уверена в том, что Россия и Китай имеют нестратегическую атомную триаду: наземные крылатые ракеты малой и средней дальности, крылатые и тактические ракеты подлодок и кораблей и, главным образом, ядерные боеприпасы, которые доставляются авиацией.

Во всех учениях, которые проводит российская армия, моделируется авиационный удар тактическими атомными боеприпасами по условному противнику. В оборонном ведомстве России называют такую стратегию «ядерной деэскалацией агрессии» — то есть принуждением к миру с помощью малых атомных бомб и ракет.

С технической точки зрения, все истребители ВКС России, не говоря уже о бомбардировщиках, способны нести тактическое ядерное оружие. Однако, по мнению американской военщины, идеально для этих целей подходят самолеты Су-34 и Су-24М2. В будущем к потенциальным миссиям по атомному принуждению к миру присоединится новый авиационный комплекс Су-57 5-го поколения.

Несмотря на то, что эксперты вооружений в НАТО считают, что Су-57 уступает по радиолокационной скрытности таким самолетам как F-22 и F-35, российские комплексы 5-го поколения превосходят американские ударные истребители по скорости и маневрировании.

Напомним, что в мае 2018 года ВКС РФ опубликовало видео запуска из бомбового отсека Су-57 наступательной ракеты Х-59МК2, способной нести ТЯО и уничтожать крупные объекты не заходя в зону ответственности ПВО противника.

Чего же боятся американцы?

Следует помнить, что Россия имеет современные высокоскоростные ракетные средства доставки ТЯО, которые стартуют с истребителей Су-34 поколения «4+++». Это позволяет России уничтожить все войска НАТО и наземную инфраструктуру на глубине более полукилометра за первый част возможной войны.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий