Память Олега Табакова почтят в Великобритании на неделе российского кино

Источник: piter.tv

Откроет выставку британский режиссер и продюсер Брайан Кокс

Память Олега Табакова почтят в Великобритании на неделе российского кино. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу одного из сопродюсеров Недели.

С 25 ноября по 2 декабря в Великобритании пройдет Неделя российского кино — ежегодный смотр отечественных картин и фильмов о России, в рамках которого запланирован ряд мероприятий, посвященных памяти Олега Табакова

сообщают в пресс-службе

Помимо этого, с 1 по 6 декабря пройдет фотовыставка "Лики Олега / Faces of Oleg", которая посвящена Олегу Табакову. На открытие пригласили жену Табакова и его сына Павела и дочь Марию.

Также на мероприятии пройдет встреча с худруком Театра Олега Табакова —  актером Владимиром Машковым.

Напомним, что 12 марта на 82 году из жизни ушел заслуженный артист России Олег Табаков. 

29 января Табакову провели операцию, после которой стало известно о небольшом улучшении самочувствия артиста. Однако на следующий день у знаменитого актера начались непрекращающиеся судороги.

Врачи московской клинической больницы ранее сообщали, что у Табакова может отказать головной мозг. Несмотря на это, медики продолжали бороться за его жизнь. Рядом с пациентом всегда находился анестезиолог, а самого артиста намерено погрузили в искусственную кому, чтобы не изнемогать усталый от болезни организм.  

Ранее мы сообщали о том, что В возрасте 89-лет умер актер из "Пятого элемента"

Фото:открытый источник

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий