Петербургские специалисты подготовили крыши к морозам

Источник: piter.tv

Жилищный комитет проверил выполнение ТВР на чердаках во Фрунзенском и Кировском районах.

Специалисты жилищного комитета практически полностью подготовили крыши к морозам. Были проверены работы по утеплению кровель и чердаков многоквартирных домов для предотвращения образования наледи. 

По словам начальника технического управления Жилищного комитета Петербурга Андрея Джалалова, в городе существуют 23 тысячи 347 многоквартирных домов и не все из них с металлическими кровлями, которые подлежат очистке.

"Таких домов у нас 13,5 тысяч и из этой цифры надо выделить особо 4 тысячи многоквартирных домов, кровли которых являются потенциально опасными" — рассказал специалист. 

Причины такой опасности кроются в быстром образовании наледи и выходе карнизов на пешеходные зоны, рассказывает Андрей Джалалов.

"Для того, чтобы снизить потенциальную опасность для наших граждан по поручения вице-губернатора Николая Бондаренко с 2016 года управляющими компаниями в рамках деятельности по текущему ремонту ведется работа по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений. Основная задача – снизить температуру воздуха в чердаке для того, чтобы у нас зимой разница температурами наружного воздуха и температурой внутри чердака была не выше 4 градусов" — заключил специалист.  

Видео: gorsreda-spb 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий