Петербурженка стала чемпионкой мира по рафтингу

Источник: piter.tv

Девушка стала чемпионкой мира по рафтингу в возрастной группе до 24 лет в составе сборной России.

В Аргентине завершился чемпионат мира по рафтингу. Соревнования проходили на реке Чарой в провинции Неокен, Патагония. На соревнования приехали 59 команд из 21 страны. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Победительницей этого чемпионата стала не просто россиянка, а петербурженка Анастасия Губаненкова. Она является воспитанницей отделения рафтинга петербургской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Балтийский берег". Девушка стала чемпионкой мира по рафтингу в возрастной группе до 24 лет в составе сборной России.

Российская команда выиграла три дисциплины из четырех возможных: спринт, Н2Н, длинную гонку, также стала чемпионом мира в многоборье.

Ранее на Piter.TV: На хоккейный матч "Россия-Финляндия" на Крестовском продано около 25 тысяч билетов.