Певица Зара: личная жизнь, карьера, Instagram

Источник: piter.tv

На днях певица Зара представила свой новый клип на песню "Негордая". В этом клипе Зара, которую все привыкли видеть брюнеткой, неожиданно стала блондинкой, причем с короткой стрижкой. Макияж, волосы и образ в целом напомнил фанатам Светлану Лободу. Об этом поклонники и написали в комментариях певице. Piter.TV рассказывает сегодня о жизни популярной певицы Зары.

Кто такая певица Зара

На самом деле популярную певицу Зару зовут Зарифа Пашаевна Мгоян. Ее родители являются выходцами из рода курдов-езидов, родились они в Ленинакане. У Зары есть старшая сестра – Лиана и младший брат Роман, все они родились в Ленинграде, куда ранее эмигрировала семья. Мама Зары – домохозяйка, папа работал в машиностроении и защитил кандидатскую по физико-математическим наукам.

В семействе Зары никто не был связан с музыкой или искусством, но талант девочки был заметен еще с детства. В 12-летнем возрасте ее заметил известный музыкант Олег Кваша. Он предложил тогда Зарифе спеть несколько его песен и понял, что перед ним будущая певица. С композиций "Именно сегодня" и "Сердце Джульетты", которые предложил Зарифе Кваша, и началась творческая биография Зары.

Позже она выиграла конкурс "Утренняя звезда", в 16 лет вышел ее первый студийный альбом "Сердце Джульетты" и первая студийная пластинка "Зара".

Творчество Зары

После того как певица окончила школу с серебряной медалью, она поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. И тут она тоже смогла показать себя с лучшей стороны. В начале 2000-х начинающая артистка сыграла свои первые роли в постановках "Голоса ушедшего века", "Идиот" и "Небесные ласточки". Тогда же Зара дебютировала на киноэкране, появившись в небольшой роли в картине "По имени Барон…". Дебют оказался успешным, и Зару пригласили сняться в ленте "Спецназ по-русски 2". Позже она появилась в картинах "Фаворский", "Пушкин. Последняя дуэль" и "Белый песок".

Однако, наибольшую популярность артистке принесло именно участие в 2006-ом в "Фабрике звезд-6". Тогда она заняла третье место и подписала контракт с продюсером Виктором Дробышем. Потом Зара отправилась в свои первые гастроли по стране, выступила в шоу "Две звезды", "Достояние республики" и др. Также с 2009-го по 2012-ый Зара 4 раза становилась лауреаткой престижной премии "Золотой граммофон".

Личная жизнь певицы Зары

После прихода популярности, пресса очень заинтересовалась молодой исполнительницей. Заре это очень не нравилось, и она даже считала, что пресса и стала одной из причин развала ее брака.

Первым мужем Зары стал сын экс-губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, Сергей Матвиенко. Пара прожила вместе чуть больше года и развелась в 2006 году, хотя ради этого брака Зара даже приняли православие и стала Златой. Точной причины развала брака никто не называет, но есть предположения, что Сергей требовал от молодой супруги бросить карьеру певицы и шоу-бизнес, полностью посвятив себя семье.

Второй брак был заключен в 2008 году уже с чиновником Департамента здравоохранения Сергеем Ивановым. Он для этого брака развелся с женой, с которой уже воспитывал двух детей. У Зары от него в 2010 родился сын Даниил, через два года еще один сын Максим. Однако, в июле 2016 года пара развелась. Зара объясняет это возникшими разногласиями с супругом.

Instagram Зары 

 

Фото: ZARA/ Instagram; открытые источники
Видео: Youtube

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий