Появилось видео пожара в «Ленте» в Санкт-Петербурге

Источник: piter.tv

Канал Piter.TV публикует уникальные кадры, снятые с квадрокоптера.

Сегодня утром, 10 ноября, на Обводном канале горел гипермаркет "Лента", расположенный в здании № 118. Канал Piter.TV публикует видео мощного пожара. По предварительным данным, площадь возгорания превысила 4800 квадратных метров. Есть пострадавшие. 

Сообщается. что пожар начался в 8.30 на территории одного из торговых помещений. Очевидцы сообщили, что пожарная сигнализация сработала исправно. В связи с этим сотрудники и посетители смогли оперативно покинуть здание. Свою роль сыграл и тот факт, что число посетителей субботним утром не превышало нескольких десятков человек. Затем события развивались стремительно: огонь крайне быстро распространился по "Ленте". Источник пламени. по неподтвержденнм данным. находился под кровлей.

В ближайшие 2 часа пламя практически уничтожило здание гипермаркета. Металлические конструкции торгового центра не выдерживали огня и "складывались". Обрушение объекта только способствовало распространению пламени. Есть пострадавшие из числа сотрудников. однако в МЧС уточняют, что вред здоровью нельзя назвать тяжелым. 

В тушении пожара принимали участие 200 сотрудников МЧС и 20 единиц техники. На место ЧП прибыл и.о. губернатора Александр Беглов. Глава региона заявил журналистам. что планирует увеличить финансирование служб пожарной безопасности в 2019 году. 

 Причины возгорания устанавливаются.

Видео и фото: Piter.TV

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий