Покупай американское: в Сирии найдены схроны боевиков с оружием США и Израиля

Террористы, воевавшие с правительством Башара Асада в Сирии, после разгрома оставили много тайников с оружием, которые сейчас обнаруживаются в ходе широкомасштабных операций, проводимых властями страны.

Сирийская армия обнаружила тайник боевиков недалеко от границы с оккупированными Израилем Голанскими высотами к западу от Джиббат Аль-Хашаба в провинции Кунейтра, сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA. По данным СМИ, сирийские власти обнаружили тайник в выкопанном логове в ходе спецоперации.

Внутри него находились различные виды вооружения, такие как противотанковые ракеты, минометы, винтовки и пулеметы, произведенные в США, Израиле и Иордании, а также огромное количество боеприпасов. Помимо вооружения, сирийская армия обнаружила средства защиты, устройства спутниковой связи и медицинское оборудование, которое также производилось в США и Израиле.

Напомним, что в минувшую пятницу, 21 декабря, сирийские военные обнаружили большой склад с оружием, оставленным террористическими группировками в провинции Дараа на юге страны. В нем хранились винтовки, минометы, противотанковые ракеты американского производства и разведывательные БПЛА.

Дамаск регулярно находит такие тайники, большинство из которых содержит американское или израильское оружие и медицинское оборудование.

Похоже, что политика президента США «Покупай американское» распространяется даже на террористов «Исламского государства»*.

*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий