Полиция Будапешта применила слезоточивый газ против демонстрантов

В Будапеште полиция применила слезоточивый газ против агрессивных демонстрантов, которые попытались прорваться в четверг вечером в здание венгерского парламента.

Об этом сообщило агентство MTI.

Напомним, в Будапеште проходят многотысячные протесты против изменений в трудовое законодательство Венгрии, которое отныне позволяет работодателям увеличить количество сверхурочных трудовых часов в году с 250 до 400 часов. Изменения должны вступить в силу с января 2019 года.

Такая реформа вызвала негодование у венгерской молодежи, которая вышла на улицы с мирными протестами. Несмотря на призыв организаторов мирных акций к участникам не скрывать свои лица под масками, некоторые активисты в масках пытались провоцировать полицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали более 30 агрессивно настроенных граждан, которые забрасывали яйцами и дымовыми шашками полицейских.

Полиция в ходе протестов была вынуждена оцепить здание парламента, чтобы не допустить проникновения в него провокаторов. На улицы выведены усиленные наряды полиции, спецназа, многие дороги перекрыты.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий