Порошенко перебрасывает десант в Мелитополь для новой провокации на Азове

После того, как украинский президент Петр Порошенко заявил о переброске самолетами десантно-штурмовых войск на защиту побережья Азовского и Черного морей от возможной агрессии РФ, запланирован перелет из Одессы в Мелитополь. 

Борд ИЛ-76 МД, который перебрасывает технику из Одессы в Мелитополь и дальше следует своим ходом, вылетит из аэропорта в Одессе 20 декабря в 23.59 по Киеву (00.59 по Москве). Проследить передвижение воздушного судна можно через flight tracker. Номер рейса 76413.

Ил-76МД предназначен для выброски воздушного десанта, перевозки войск, боевой техники (в том числе средних танков), доставки войскам срочных грузов, а также транспортировки раненых и больных.

Мелитополь — город областного значения в Запорожской области Украины, расположен на реке, примыкающей к Азовскому морю.

Напомним, что после неудавшейся провокации в районе Керченского пролива с 26 ноября на 30 суток введено военное положение в 10 областях Украины, расположенных вдоль российской границы и приднестровского участка украинско-молдавской границы, а также вдоль побережья Черного и Азовского морей. А это значит, что военное положение подходит к концу уже меньше чем через 7 дней и Порошенко срочно необходима новая громкая провокация.

Мы будем следить за событиями и сообщать Вам о самых свежих новостях.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий