Президент США не видит оснований для импичмента

Дональд Трамп заявил, что он не сделал ничего того, чтобы могло бы быть основанием для импичмента.

Трамп сначала утвердительно кивнул на реплику журналиста, что эксперты не видят оснований для импичмента, а затем добавил: «Я не сделал ничего плохого».

Демократы в Конгрессе заявляли, что Трамп может столкнуться с импичментом и тюремным заключением, если транзакции нарушили законы о финансировании кампании. Президент ответил, что денежные выплаты нескольким женщинам не были «взносом в кампанию», и что он полагался на адвоката Майкла Коэна, который должен был «знать, что делать», знать правила.

Утверждения прокуроров, что ряд людей, которые работали на него, сотрудничали с Россией до и во время его президентской кампании 2016 года, Трамп также назвал «мелочами».

Коэн ранее признал себя виновным в нарушении законов о финансировании предвыборных кампаний. Он признал, что был посредником при выплатах за молчание, которые Трамп производил порноактрисе Сторми Дэниелс (настоящее имя Стеффани Клиффорд). Кроме того, Коэн признал себя виновным в уклонении от уплаты налогов. Коэну должны вынести приговор на следующей неделе в Нью-Йорке.

Спецпрокурор Роберт Мюллер расследует предположения о «сговоре» Трампа с Россией на президентских выборах, Кремль и Белый дом опровергают наличие каких-либо связей между Москвой и Трампом.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий